Прощай Барселона (By By Barcelona)

Категория ролика: Места и достопримечательности
Барселона – столица Каталонии, город изумительной красоты. Основал его карфагенский полководец Гамилькар Барка, отец Ганнибала, в третьем веке до нашей эры. Гамилькар Барка построил во время военного похода у подножия горы Монжуик поселение, названное Барсино, в честь семьи полководца. Позднее Барсину завоевали римляне, они-то и способствовали развитию города.
Современную Барселону связывают прежде всего с Антонио Гауди. Архитектор создал невероятный стиль, который с трудом можно отнести к модерну, в нем соединилась готика с национальными испанскими стилями, а также природные формы. Одна из самых знаменитых работ Гауди базилика La Sagrada Familia или Собор Святого Семейства. Он строится с 1882 года на частные пожертвования. Гауди руководил строительством собора до самой смерти в 1926 году, часто требовал исправлять сделанную уже работу до тех пор, пока она не станет соответствовать его соображениям.
Еще одно детище Гауди в Барселоне – парк Гуэль. В парке находятся прекрасные каменные строения и скульптуры, например, дорожка, которая поддерживается
закрученными каменными колоннами, они растут словно из земли. Есть там пряничные домики в натуральную величину. В верхней части парка – терраса, откуда открывается вид на город.
У каждого города есть своя легендарная улица, в Барселоне это бульвар Рамбла. Здесь находятся все развлечения города, множество достопримечательностей, проводятся парады и шествия, художники выставляют свои картины, разыгрываются спектакли, именно сюда приходят посмотреть на «живые скульптуры».
Проходя по бульвару Рамбла, чего только не увидишь! Это и питьевой фонтан, вода из которого якобы помогает снова вернуться в Барселону; рынок Бокерия; легендарный оперный театр Лисео. В театре, за время существования был теракт и два пожара, последний случился в 1994 году и почти полностью уничтожил здание. В восстановлении его принимала участие вся Барселона, в том числе сами артисты театра Пласидо Доминго, Монтсеррат Кабалье.
На Рамбла расположен и первый театр города Принсипаль. Бульвар Рамбла выходит прямо к морю и заканчивается площадью Врата мира. Здесь находится памятник Колумбу, его высота восемьдесят метров. Памятников Колумбу в Испании много, но именно в Барселону вернулся мореплаватель из своего плавания. Внутри памятника – лифт, на нем поднимаются на смотровую площадку, где можно насладиться видом прекрасного города.
В Барселоне множество закусочных, баров и тапас-баров. Заведения выглядят внешне по-пролетарски, но еда там не хуже, чем в изысканных ресторанах, тут подают, например, сыры и колбаски на хлебе, очень вкусные. Это и есть тапас – на один зуб.
Стоит попробовать и тортилью, это картофельный омлет с мясом или рыбой и , обязательно, с грибами.
Прекрасная Барселона никого не оставит равнодушным, а возвращаться сюда захочется снова и снова.
-
Коронавирус превращает Малагу, Испания в город-призрак | COVID-19 Карантин 4K
30 0 Жизнь в Испании
-
Городская жизнь до и после КОРОНАВИРУСА КОВИД-19
11 0 Жизнь в Испании
-
Коронавирус превращает туристические достопримечательности в город-призрак | До и после блокировки COVID-19
8 0 Жизнь в Испании
-
Коронавирус в Испании: поход в супермаркет во время карантинной пандемии COVID-19 - видео 4K
6 0 Жизнь в Испании
-
Испанцы аплодирует медицинскому персоналу - флешмоб
3 0 Жизнь в Испании
-
Малага, Испания прогулка по городу | Почти нет людей, закрытые рестораны и магазины 4K Walking Tour
7 0 Жизнь в Испании
-
4K Жизнь города Малаги, Испания - виртуальная пешеходная экскурсия по городу | Бинауральные 3D-звуки ASMR
8 0 Жизнь в Испании
-
Малага, Испания - виртуальная пешеходная экскурсия 4K по городу | Бинауральные 3D-звуки ASMR
8 0 Жизнь в Испании
-
Густав Климт - Мастер золота | Волшебное искусство | Виртуальный тур по выставке нового поколения 4K
10 0 Жизнь в Испании
-
00:01:57
Задорная песня уличных певцов - Малага, Испания
107 0 Музыка и танцы
-
00:01:56
Порт Малаги, Испания
34 0 Места и...
-
00:04:02
Метро Аликанте. Он же трамвай и электричка, Коста Бланка, Испания
89 0 От туристов для...
-
00:05:04
Полное лунное затмение – самое длинное в 21 веке - Кровавая полная Луна 2018
16 0 Жизнь в Испании
-
00:01:20
Живая статуя - потрясающий уличный артист в Малаге
62 0 От туристов для...
-
00:05:39
Дельфинарий Сельво Марина в Бенальмадене, Испания
27 0 Места и...
-
00:02:52
Ночь Ивана Купалы по-испански - Праздник Сан-Хуан
20 0 От туристов для...
-
00:04:50
Замок и крепость Санта-Барбара в Аликанте, Коста Бланка, Испания
24 0 Места и...
-
00:01:40
Как готовят чоризо в Андалусии, Испания
37 0 Видео-рецепты
-
00:12:27
Рыбалка в Испании: Три дня в Испании - Рыбачьте с нами
54 0 Природа
-
00:03:33
Сьюдад-Реаль - город Дон Кихота
100 0 Места и...
-
00:03:49
Научный парк, научный центр и интерактивный музей в Гранаде, Испания
16 0 Места и...
-
00:03:20
Страшная выставка - музей мумий
29 0 От туристов для...
-
00:01:38
Город Эль Кампельо, Аликанте, Коста Бланка, Испания 4K
36 0 Места и...
-
00:03:09
Звездные войны флешмоб | Протесты и теплый вечер в Малаге
12 0 Жизнь в Испании
-
00:04:54
Город Кордова (Кордоба)
796 0
-
00:05:56
Зоопарк в Кордобе - Zoologico de Cordoba
740 0
-
00:01:45
Римский мост в Кордове - Puente romano
622 0
-
00:03:11
Крепость Алькасар Христианских Королей или Кордовский Алькасар
572 0
-
00:01:54
Renfe AVE - Скоростные поезда Испании
829 0
-
00:01:17
Река Гвадалквивир в Кордове
605 0
-
00:06:12
Спектакль с дельфинами в «Сельво Марина»
625 0
-
00:02:52
Вечерняя жизнь Римского моста в Кордобе
525 0
-
00:01:12
Сурикаты в зоопарке «Zoologico De Cordoba»
330 0
-
00:04:46
Кормление пингвинов в парке развлечений Сельво Марина
369 0
-
00:01:42
Хэллоуин в Кордове
392 0
-
00:13:42
Аквариум Sea Life Бенальмадена
447 0