Четвертый тур чемпионата Испании: «Барселона» рулит

Поделиться:
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Поделиться:

В субботу, 15 сентября, тремя матчами начался 4-й тур чемпионата Испании. Среди сражающихся за первенство команд есть и «Барселона». Она всегда была одним из фаворитов на футбольной арене мира. Красивая, зрелищная игра, атакующий футбол, высокое владение техникой мяча – все это делает команду любимой многими.

«Барселона» в чемпионате Испании, как всегда, была на высоте, в 4 туре она "разгромила" футбольный клуб «Хетафе». «Барселона» опережает главного конкурента, «Реала», на 8 очков.

19 сентября, в среду, сине-гранатовые на стадионе «Камп-Ноу» сразятся с московским «Спартаком». Виланов дал возможность игрокам-лидерам отдохнуть перед ответственным матчем, у тренера нет сомнений в победе над «Хетафе» даже с полурезервным составом игроков.

Первый тайм был непростым для «Барселоны», вратарю Виктору Вальдесу пришлось хорошо потрудиться. Затем активно включился в игру Сеск Фабрегас. На 22 минуте А. Коррей забил единственный гол в первом тайме. Во втором тайме Месси заменил Тьяго Алькантаро и забил пенальти. Гол Пабло Серабио установил счет 1:3, а Давиду Вилья забил еще один гол.

«Барселона» заняла лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата Испании (12 очков). Месси – первый среди бомбардиров (9 голов).