Испания на русском - русская Испания
Блоги
Культура и искусство ИспанииФотограф Eugenio Recuenco: авторский подход к fashion-фото

Культура и искусство ИспанииИскра страсти в модной индустрии… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето. Часть 2
Всякую работу нужно выполнять с любовью… Именно тогда Вы получаете успех, признание и ответные чувства. Как раз по такому пути идут три испанские фирмы, представленные в данной статье, дизайнеры которых через все свои годы проносят любовь к одежде, создавая новые коллекции, вдохновляющие нас на совершенствование, красоту и просто жизнь…

Культура и искусство ИспанииСмотрим в будущее, не забывая о настоящем… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето. Часть 1
В данной статье представлены «три кита» испанской индустрии моды. Они неизменно ассоциируются с отличным качеством и своей приближенностью к избранным высокой моды… Давайте узнаем, что они предлагают для весенне-летнего сезона 2013.


Культура и искусство ИспанииМадрид – для каждого свой. Фотографии Мадрида объективе lensbaby

Мадрид – для каждого свой. Таким, как на фотографиях ниже, Мадрид увидел через объектив "lensbaby" фотограф и блогер senjor-vlad.
"lensbaby" - это такой маленький забавный объектив с одной или двумя линзами в виде гармошки. Для фокусировки на нужном объекте его нужно прижимать пальцами или отдалять, а также сгибать и наклонять под углом. Работать "lensbaby" сложно, но жутко интересно.
Культура и искусство ИспанииМодные тенденции в мире платьев фламенко: на манеже новые лица. Конкурс начинающих дизайнеров SIMOF-2012
Нестандартными идеями радуют нас не только маститые дизайнеры в сфере моды фламенко, но и новички. Они выражают свои чувства по отношению к женщинам Андалузии, вплетают религиозные мотивы и нотки heavy metal. Такое редко можно увидеть в уже признанных творцов. Давайте расширим границы нашего познания...

Культура и искусство ИспанииФруктовая коллекция Кристины Отеро

Культура и искусство ИспанииМодные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 5
Испанские дизайнеры пытаются раскрыть секреты женской души в своих коллекциях, посвященных моде фламенко. Кокетливая, независимая, яркая и любящая натуры отображены в их творениях. Я предлагаю хоть немножко приблизиться к этому искусству…

Культура и искусство ИспанииМодные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 4
Идеал культуры фламенко – целеустремленная женщина, на пути которой встречаются и боль, и страдания, и разочарования. Но она всегда знает, кем является, чего хочет и зачем живет. Ведь все мы здесь не просто так… Главное, всегда помнить о своей мечте и не отходить ни на шаг от пути к ней.

Культура и искусство ИспанииМодные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 3
Женщина может себе позволить практически любую выходку! Ей все прощается. Образы таких ветреных и дерзких особ представлены в некоторых из коллекций, посвященных моде фламенко. Таинственные цыганки, дикие разбойницы из горных лесов манят своим очарованием и магической привлекательностью.

Культура и искусство ИспанииМодные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 2
Продолжаем наслаждаться чувственной женственностью и пламенной страстью, которые воплощены в нарядах фламенко. В этой части узнаем еще о нескольких коллекциях испанских дизайнеров, которые поразили публику своими изделиями. Но это еще не конец...

Культура и искусство ИспанииМодные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 1
С момента своего появления традиционный костюм фламенко претерпевал множество изменений. Сейчас существует целое направление модной индустрии, занимающееся исключительно этими нарядами. Свои личные чувства и дыхание современности дизайнеры переносят на национальное одеяние южной Испании и представляют настоящие шедевры мировой моды…

Культура и искусство ИспанииЧема Медоз: король иллюзий в мире фотографии
Культура и искусство ИспанииЧувственность и магия, воплощенные в ткани… Традиционный костюм фламенко
Фламенко – танец страсти и настоящее торнадо чувств. Но залогом красоты и волшебства, которое творится на сцене, является не только мастерство танцоров, но и удивительные костюмы, придающие легкости и динамики движениям артистов. Давайте ближе узнаем, в чем их особенности…


Культура и искусство ИспанииИспанский национальный костюм: особенности и история появления
Сегодня я предлагаю сделать историческую ретроспективу модной жизни Испании и узнать, какую одежду носили ее жители в XVIII столетии. Давайте отправимся в это увлекательное путешествие вместе…

Культура и искусство ИспанииЭто не игра. Это жизнь… Новая коллекция от Messcalino для сезона осень-зима
Если Вы хотите власти, обожания, денег и роскоши, а на данный момент нет возможности продемонстрировать наличие всего этого в Вашей жизни, не расстраивайтесь. Ведь это можно сыграть! Каждая женщина в душе – актриса. А одежда с новой коллекции от Messcalino поможет в создании нужного сильного образа.

Культура и искусство ИспанииА давай с тобой поверим в Новый год!.. Новая коллекция от Oysho для сезона осень-зима
Наливай, давай по кругу в Новый год… А давай простим друг друга в Новый год... А давайте, люди, мы чуть-чуть добрее будем, и чуть-чуть добрее будет новый год…
Зимнее время года – не повод, чтобы доставать из шкафа потрепанные вещи трехсотлетней давности. А давайте встретим Новый год в теплой, уютной, совсем домашней коллекции нижнего белья и домашней одежды от Oysho!


Культура и искусство ИспанииНебрежная простота в осеннюю пору… Новая коллекция от Springfield
Пора научиться видеть красоту в любом времени года… Ведь осень дарит нам множество сочных фруктов, яркие пейзажи, теплый ветерок… Все это отображено в новой коллекции от Springfield, которая впитала в себя все краски этого времени года и готова придать Вашему образу немного нежности и мягкости.

Культура и искусство ИспанииОчарование осенних моментов… Новая коллекция “Sport” для сезона осень-зима от Pedro del Hierro
Если Вы – человек, разбирающийся в искусстве и желающий обогатить им свою жизнь, то испанский дизайнер Pedro del Hierro предоставит для этого массу возможностей. Ведь в его коллекциях одежды, классика живописи органично переплетается с современными штрихами, создавая яркие и безупречные образы.

Видеоролики
Испанские десерты
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
+2
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
Рецепты испанских закусок и салатов
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
+1
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
О Испании
Кордова – город на стыке культур…
+1
Кордова – город на стыке культур…
О Испании
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
+1
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
О Испании
Интересные факты об Испании и испанцах
+1
Интересные факты об Испании и испанцах