Испания на русском - русская Испания

Культура и искусство Испании

+20 RSS-лента RSS-лента
Администратор блога: vigrali (блог открыт для всех)
Модные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 2
Продолжаем наслаждаться чувственной женственностью и пламенной страстью, которые воплощены в нарядах фламенко. В этой части узнаем еще о нескольких коллекциях испанских дизайнеров, которые поразили публику своими изделиями. Но это еще не конец...

Модные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 1
С момента своего появления традиционный костюм фламенко претерпевал множество изменений. Сейчас существует целое направление модной индустрии, занимающееся исключительно этими нарядами. Свои личные чувства и дыхание современности дизайнеры переносят на национальное одеяние южной Испании и представляют настоящие шедевры мировой моды…

Чема Медоз: король иллюзий в мире фотографии
Чувственность и магия, воплощенные в ткани… Традиционный костюм фламенко
Фламенко – танец страсти и настоящее торнадо чувств. Но залогом красоты и волшебства, которое творится на сцене, является не только мастерство танцоров, но и удивительные костюмы, придающие легкости и динамики движениям артистов. Давайте ближе узнаем, в чем их особенности…


Испанский национальный костюм: особенности и история появления
Сегодня я предлагаю сделать историческую ретроспективу модной жизни Испании и узнать, какую одежду носили ее жители в XVIII столетии. Давайте отправимся в это увлекательное путешествие вместе…

Это не игра. Это жизнь… Новая коллекция от Messcalino для сезона осень-зима
Если Вы хотите власти, обожания, денег и роскоши, а на данный момент нет возможности продемонстрировать наличие всего этого в Вашей жизни, не расстраивайтесь. Ведь это можно сыграть! Каждая женщина в душе – актриса. А одежда с новой коллекции от Messcalino поможет в создании нужного сильного образа.

А давай с тобой поверим в Новый год!.. Новая коллекция от Oysho для сезона осень-зима
Наливай, давай по кругу в Новый год… А давай простим друг друга в Новый год... А давайте, люди, мы чуть-чуть добрее будем, и чуть-чуть добрее будет новый год…
Зимнее время года – не повод, чтобы доставать из шкафа потрепанные вещи трехсотлетней давности. А давайте встретим Новый год в теплой, уютной, совсем домашней коллекции нижнего белья и домашней одежды от Oysho!


Небрежная простота в осеннюю пору… Новая коллекция от Springfield
Пора научиться видеть красоту в любом времени года… Ведь осень дарит нам множество сочных фруктов, яркие пейзажи, теплый ветерок… Все это отображено в новой коллекции от Springfield, которая впитала в себя все краски этого времени года и готова придать Вашему образу немного нежности и мягкости.

Очарование осенних моментов… Новая коллекция “Sport” для сезона осень-зима от Pedro del Hierro
Если Вы – человек, разбирающийся в искусстве и желающий обогатить им свою жизнь, то испанский дизайнер Pedro del Hierro предоставит для этого массу возможностей. Ведь в его коллекциях одежды, классика живописи органично переплетается с современными штрихами, создавая яркие и безупречные образы.

Красота в холодные времена… Новая коллекция одежды от Blanco для осенне-зимнего сезона
Вы с грустью вспоминаете о том, что прекрасные дни лета прошли и Вас ожидают опавшие тусклые листья, грязь, снег и мороз? Об этом Вы, словно Скарлетт О'Хара, подумаете завтра… А сегодня лучше мечтайте, что впереди – пламенные кроны кленов, нежное осеннее дуновение ветра, астры и гладиолусы, Новый год, Рождество и много других волшебных жизненных моментов…

Чудо совсем близко! Новая коллекция от Uterqüe для осенне-зимнего сезона
Испанская марка Uterque готовит для Вас ощущение чудесного: она в мгновение ока превращает скучный офисный костюм в элегантный и яркий наряд, а деловую леди – в роковую женщину. Образ новой героини сезона осень-зима 2012-2013 исполненный магической притягательности и таинственной красоты. Вам коллекция может показаться совершенно обыкновенной деловой одеждой. Но это лишь до того времени, пока Вы не оденете ее на себя…

Чего не могут люди, то может Massimo Dutti… Новая коллекция одежды для осенне-зимнего сезона
Утренние часы особенно ценны в рабочем дне делового человека. Но для некоторых проблемой и неприятной задачей является подбор очередного комплекта одежды, который был бы элегантным, сдержанным, но в то же время стильным и запоминающимся… Как это исправить? Дизайнеры фирмы Massimo Dutti уже все решили за Вас…

Да здравствует революция!.. Новая коллекция от Pull&Bear для осенне-зимнего сезона
Молодые люди часто отличаются радикальностью и бескомпромиссностью в своих суждениях об окружающем мире. Не зная, как себя выразить и какую позицию занять в обществе, они зачастую выбирают крайности. Именно таким воинственным и непримиримым духом обладает новая коллекция для сезона осень-зима 2012-2013 от Pull&Bear. Она словно готовит своих клиентов к изменениям: в обществе, в стиле, в их собственном внутреннем мире. Давайте посмотрим, какое будущее нас ожидает…

Мятежный дух… Новая коллекция от Bershka для осенне-зимнего сезона
Среди современных молодых людей стало модным зачитываться философскими работами Ницше, смотреть фильмы Кубрика, учить на память Есенина и растворяться в творчестве Высоцкого. Они мыслят по-новому, их сознание открыто к познанию всего неведомого, они не боятся экспериментировать. Испанская марка одежды Bershka представила шесть юношей и девушек, которые создают свою модную историю. А может, Вы узнаете в ком-то из них себя?

В моде семейные ценности… Марка обуви Pura Lopez
Испанская фирма по производству обуви всегда радует своими классическими и стильными коллекциями, предназначенными для женщин, умеющих подчеркивать свою красоту и привлекательность. Традиции воспевания представительниц прекрасного пола культивируются здесь уже больше 50 лет…

Амазонка XXI столетия… Новая коллекция женской одежды от Custo Barcelona для осенне-зимнего сезона
Если сухая элегантность и демонстративная сдержанность осенне-зимних коллекций других испанских марок кажутся Вам излишними и скучными, то новая линия от Custo Barcelona точно не вызовет подобных эмоций. Ведь дизайнер воскресил образы древних женщин-воительниц, которые своей силой и отвагой поражали весь окружающий мир. Давайте и мы примерим на себя одежду современных женщин, которые отыскали в себе дикое животное начало…

Рок, шик, блеск… Новая коллекция от Zara для осенне-зимнего сезона
Ваши вкусовые предпочтения в одежде меняются со скоростью света? Сегодня Вы хотите быть роковой женщиной, завтра беззаботной девочкой, а послезавтра желаете наследовать образ юного солдата? Вам отнюдь не нужно носиться по торговым центрам в поисках одежды разной стилистики. Загляните в фирменный магазин Zara… Новая коллекция сезона осень-зима 2012/13 Вас не разочарует!

Царица испанской моды… История успеха фирмы Zara
Всем нам хорошо известна продукция этой марки. Но за ней стоит удивительная история, полная юношеских планов и желаний, целеустремленного развития и непрерывного труда. Давайте узнаем о ней больше… Это интересно, я обещаю!

Видеоролики
Испанские десерты
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
+2
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
Рецепты испанских закусок и салатов
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
+1
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
О Испании
Кордова – город на стыке культур…
+1
Кордова – город на стыке культур…
О Испании
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
+1
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
О Испании
Интересные факты об Испании и испанцах
+1
Интересные факты об Испании и испанцах