Испания на русском - русская Испания

Культура и искусство Испании

+20 RSS-лента RSS-лента
Администратор блога: vigrali (блог открыт для всех)
Новая коллекция от Roberto Torretta для весенне-летнего сезона. Спортивный шик и женственная утонченность
Новую коллекцию от Roberto Torretta для сезона весна - лето 2013 нельзя назвать спортивной, но именно такие тонкие намеки ей и присущи. Они разбавляют приторный женственный стиль и придают ему немного силы и уверенности.

Новая весенне-летняя коллекция от Ailanto… Только для креативных людей
Постоянная игра цветов и текстур предназначена для женщины, имеющей смелость применить свои изобретательные качества как в личных увлечениях, так и в повседневной жизни. Дизайнеры фирмы Ailanto в сезоне весна – лето 2013 поддерживают эту инициативу, ведь они сами жизни без творчества не представляют.

Новая коллекция от Ana Locking для сезона весна-лето 2013... Доверять не грех, грех – обманывать…
Сегодня перед нами предстает одна из самых откровенных, честных и справедливых дизайнеров модной индустрии Испании… Она не идеализирует моду и людей, но всегда пытается найти оптимальное соотношение между тем, что можно выразить и тем, что стоит скрыть. Работа дизайнера состоит ведь не в том, чтобы спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства. Ее главное задание: продемонстрировать индивидуальность человека и создать такую одежду, которая соответствовала бы его душевному наполнению.

Новая коллекция от Miguel Palacio для сезона весна-лето. Индивидуальный стиль: не потерять, развивать, проявлять!
Мир моды является одним из наиболее навязывающих, «диктующих» свои собственные правила обществу… Как себя вести, чтобы не затеряться в нем, а получить признание и успех? Все это знает и на личном примере демонстрирует Miguel Palacio.


Новая коллекция от Duyos для сезона весна-лето. Когда не грешно поддаться искушению…
Одна из моих любимейших коллекций весенне-летнего сезона 2013 Неделе моды в Мадриде принадлежит руке Хуана Дуйоса. Она манящая, привлекательная, сладкая… К ней просто невозможно остаться равнодушным.

Кометы не исчезают бесследно… Новая коллекция от Juanjo Oliva для сезона весна-лето 2013
Что делает обычный человек, когда ему грустно? Некоторые заливают свою печаль алкоголем, некоторые жалуются друзьям, некоторые слушают грустные песни… Но дизайнеры модной одежды не тратят свои эмоции понапрасну. Они создают новые коллекции, в которых мир предстает совершенно другим…

Общество VS индивидуальность: жертвы тоже бывают оправданными… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето 2013. Часть 4
Новые коллекции испанских дизайнеров, представленные в этой статье, являются выражением и продолжением их собственного стиля, мировоззрения и жизни в целом. Но как быть, когда общество требует кое-чего иного; когда желания массы расходятся с личными предпочтениями?


Во имя добра и всего лучшего в этой жизни... Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето 2013. Часть 3
Дизайнеры - это не только создатели одежды. Они - идейные вдохновители, представители какого-либо типа мировоззрения и, в конце концов, просто учителя, которые год за годом преподают нам уроки хорошего вкуса, прививают желание совершенствоваться всегда и во всем. Сегодня мы будет разговаривать еще о трех знаменитых испанских творцах и их коллекциях, наполненных огромным жизненным смыслом.

Искра страсти в модной индустрии… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето. Часть 2
Всякую работу нужно выполнять с любовью… Именно тогда Вы получаете успех, признание и ответные чувства. Как раз по такому пути идут три испанские фирмы, представленные в данной статье, дизайнеры которых через все свои годы проносят любовь к одежде, создавая новые коллекции, вдохновляющие нас на совершенствование, красоту и просто жизнь…

Смотрим в будущее, не забывая о настоящем… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето. Часть 1
В данной статье представлены «три кита» испанской индустрии моды. Они неизменно ассоциируются с отличным качеством и своей приближенностью к избранным высокой моды… Давайте узнаем, что они предлагают для весенне-летнего сезона 2013.


Модные тенденции в мире платьев фламенко: на манеже новые лица. Конкурс начинающих дизайнеров SIMOF-2012
Нестандартными идеями радуют нас не только маститые дизайнеры в сфере моды фламенко, но и новички. Они выражают свои чувства по отношению к женщинам Андалузии, вплетают религиозные мотивы и нотки heavy metal. Такое редко можно увидеть в уже признанных творцов. Давайте расширим границы нашего познания...

Модные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 5
Испанские дизайнеры пытаются раскрыть секреты женской души в своих коллекциях, посвященных моде фламенко. Кокетливая, независимая, яркая и любящая натуры отображены в их творениях. Я предлагаю хоть немножко приблизиться к этому искусству…

Модные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 4
Идеал культуры фламенко – целеустремленная женщина, на пути которой встречаются и боль, и страдания, и разочарования. Но она всегда знает, кем является, чего хочет и зачем живет. Ведь все мы здесь не просто так… Главное, всегда помнить о своей мечте и не отходить ни на шаг от пути к ней.

Модные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 3
Женщина может себе позволить практически любую выходку! Ей все прощается. Образы таких ветреных и дерзких особ представлены в некоторых из коллекций, посвященных моде фламенко. Таинственные цыганки, дикие разбойницы из горных лесов манят своим очарованием и магической привлекательностью.

Модные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 2
Продолжаем наслаждаться чувственной женственностью и пламенной страстью, которые воплощены в нарядах фламенко. В этой части узнаем еще о нескольких коллекциях испанских дизайнеров, которые поразили публику своими изделиями. Но это еще не конец...

Модные тенденции в мире платьев фламенко: SIMOF-2012. Часть 1
С момента своего появления традиционный костюм фламенко претерпевал множество изменений. Сейчас существует целое направление модной индустрии, занимающееся исключительно этими нарядами. Свои личные чувства и дыхание современности дизайнеры переносят на национальное одеяние южной Испании и представляют настоящие шедевры мировой моды…

Чувственность и магия, воплощенные в ткани… Традиционный костюм фламенко
Фламенко – танец страсти и настоящее торнадо чувств. Но залогом красоты и волшебства, которое творится на сцене, является не только мастерство танцоров, но и удивительные костюмы, придающие легкости и динамики движениям артистов. Давайте ближе узнаем, в чем их особенности…


Испанский национальный костюм: особенности и история появления
Сегодня я предлагаю сделать историческую ретроспективу модной жизни Испании и узнать, какую одежду носили ее жители в XVIII столетии. Давайте отправимся в это увлекательное путешествие вместе…

Видеоролики
Испанские десерты
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
+2
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
Рецепты испанских закусок и салатов
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
+1
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
О Испании
Кордова – город на стыке культур…
+1
Кордова – город на стыке культур…
О Испании
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
+1
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
О Испании
Интересные факты об Испании и испанцах
+1
Интересные факты об Испании и испанцах