Испания на русском - русская Испания


Новая коллекция от Miguel Palacio для сезона весна-лето. Индивидуальный стиль: не потерять, развивать, проявлять!

0
Голосов: 0
Автор: vigrali
Одобрена: 4227 дней назад (26 сентября 2012)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 15:34
Настроение: уравновешенное
Играет: Cher "Strong enough"
Мир моды является одним из наиболее навязывающих, «диктующих» свои собственные правила обществу… Как себя вести, чтобы не затеряться в нем, а получить признание и успех? Все это знает и на личном примере демонстрирует Miguel Palacio.



Бывало ли такое, что Вы попадали в незнакомые ситуации, в которых не знали, как себя вести? Риторический вопрос... Ведь такое у каждого человека случается и не единожды. У меня тоже периодически попадаются на пути вопросы, точного и правильного ответа на которые я не знаю. В таком случае, остается только догадываться, положиться на свой предыдущий опыт и интуицию. А это, ведь согласитесь, уже хоть что-то…

Несколько лет назад случилось так, что я оказалась там, где, наверное, не должна была появляться... Я опомнилась лишь тогда, когда столкнулась лицом к лицу со сферой деятельности, в которой я совершенно ничего не смыслила, но при этом не должна была отсиживаться на заднем плане, а активно принимать участие, если хотела сохранить репутацию, нервы и некоторые материальные выгоды. Я работала с тихой ненавистью и презрением в душе к своему занятию, успокаивая себя, что всего лишь "пересиживаю ливень в укромном местечке", образно говоря. У меня не было ни малейшего уважения, интереса к своей работе и желания вникать в ее суть.


Так, я думала, будет постоянно. Но случайно в моей жизни появилось нечто, что объединяет и этот род деятельности, и мои мечты, надежды, планы, одним словом, всю страсть моей жизни. Проще говоря, нежданно-негаданно я нашла компромисс между тем, чем приходится заниматься и тем, чем хочется. И я перестала перенимать стиль работы моих коллег. Я стала развивать собственные особенности. С тех пор в каждом неинтересном для меня задании я ищу "нитку Ариадны", которая поможет выйти на то, что я люблю больше всего.

Мне кажется, что такому же правилу следует герой нашей сегодняшней статьи - испанский дизайнер Мигель Паласио. На протяжении своей творческой жизни он сотрудничал и продолжает работать со многими мастерами модной индустрии. Но ему всегда удавалось сохранять свою идентичность, стиль, вкус и ощущение того, каковой должна быть модная одежда. А это всегда некая вычурность, претензионность, но в то же время чувственная женственность и нежность.


Miguel Palacio родился в 1962 году в Бильбао. Свою карьеру в мире моды начал в 1989 году, сотрудничая с Fernando Lemoniez. Марка двух дизайнеров так и называлась “Palacio & Lemoniez”. На протяжении 1991-1998 годов они представляли свои коллекции на подиуме Cibeles. Именно в это время их изделия стали престижными, а партнеры получили наиболее важную в данной сфере награду страны - “T“ de Telva в 1992 и 1996 годах.

В 1995 году Мигель решает переехать в Париж. Там он развивает свою концепцию, стиль и благодаря работе с представителями французской индустрии моды, выходит на международный уровень. На протяжении этих лет он приобретает незаменимые и исчерпывающие знания в своей области. Также Мигель Паласио устанавливает интернациональные коммерческие связи. Его коллекции продают в Соединенных Штатах Америки в таких местах, как Barneys N.Y. и Bergdorf Goodman, в Японии, Гонконге, Кувейте и т.д.


Такие знаменитые женщины как Каролина, принцесса Монако и Ариэль де Ротшильд пользуются услугами этого дизайнера.

Начиная с 2000 года, Мигель самостоятельно строит бизнес и занимается творчеством. А под маркой MIGUEL PALACIO продолжает представлять свои коллекции на Неделе моды в Мадриде с февраля 2001 года.

На подиуме Cibeles он всегда демонстрирует новую концепцию элегантной и соблазнительной женщины, которая во всем требует самого высокого качества. В октябре 2002 года Мигель Паласио снова получает престижную премию “T” de Telva, но уже в качестве лучшего национального дизайнера. В этом же году создает свадебную линию в сотрудничестве с Pronovias.


В ноябре 2003 года получает “Prix de la Moda Marie Claire” как лучший дизайнер года.

В октябре 2004 года ему дают Premio Woman и снова признают лучшим дизайнером года.

В сентябре 2008 года создает свою первую коллекцию обуви, которая через год была дополнена линией аксессуаров.

В феврале 2010 года получает престижную премию L’Oreal за лучшую коллекцию для сезона осень-зима, представленную на подиуме Cibeles на Неделе моды в Мадриде.


Главная цель дизайнера - всегда находиться выше модных тенденций, которые обновляются каждое мгновение. А его оружие на пути к элегантному дизайну - безупречные отделки и глубокое знание технологий пошива.

Мигель говорит, что в его случае мода всегда была явным призванием. Он никогда не обдумывал возможность заниматься другими профессиями. Закончил колледж, после этого изучал право, но занимаясь юриспруденцией, четко осознавал, что ему нравится и больше всего привлекает именно индустрия моды.

Свой стиль дизайнер определяет как "demi-couture". Он подобен высокой моде, но более адаптирован к повседневности. Сам мастер считает, что изделия высокой моды таят в себе огромную предварительную работу профессионалов, но интерес к ним нельзя назвать долгосрочным. Существуют вещи, которые не требуют многих часов труда, но привлекают к себе внимание, ведь они являются результатом и выражением необычной и меткой идеи дизайнера.


Герой этой статьи не желает, чтобы его с кем-нибудь сравнивали. Но если уж и придется проводить некоторые параллели, то он отдает предпочтение творцам, которые на протяжении всей карьеры сохраняют уважение к своей работе.

Мигель считает, что модные тенденции - это не более чем альтернативы, среди которых каждый дизайнер может выбирать, которая нравится больше. Его личное убеждение и желание: не находиться ни под одной из них, а создавать новые предложения, отличные от тех, которые уже были сделаны ранее.

Дело не в том, чтобы противостоять всем трендам, а в том, чтобы не поддаваться ни одному из них. Дизайнер всегда находится в поиске возможностей для выражения своей личности. И значительно интереснее не "плыть по течению", а найти свой путь в данной сфере и оставаться ему верным. Также движущей силой работы мастера должно быть постоянное любопытство, которое является источником для всего. Если нет этого качества, то нет и мотивации для того, чтобы придумывать собственные истории.


Новая коллекция от Miguel Palacio для сезона весна-лето 2013


Полтора года назад Мигель Паласио подписал договор с фирмой Hoss Intropia. Новая коллекция, созданная в результате такого сотрудничества, получилась одной из самых успешных на Неделе моды в Мадриде. Она характеризуется насыщенными цветами, обилием пайеток и узлов, которые играют с формой изделий.

Цвета: в коллекции нет недостатка черного и белого, но, прежде всего, настоящий триумф обрели контрастные очень живые цвета, как изумрудно-зеленый, красный и чистый синий.

Силуэт: приподнятые плечи, на противовес закругленным, созданы благодаря обманному слою ткани, который пришит к спине. В коллекции встречаем приталенные линии, которые подчеркивают женскую фигуру. С другой стороны, здесь также присутствует смокинг с украшениями-блестками.


Аксессуары: широкий выбор обуви с разной высотой каблука и металлическими деталями. Сумки выполнены в стиле геометрического ‘patchwork’ и украшены бахромой. Пояса инспирированы образами гладиаторов и декорированы узлами и пайетками, которые воссоздают формы пальм или рыб.

Принты: самым главным хитом коллекции являются вышеупомянутые пальмы. Но это не единственный ее мотив. Кроме деревьев можем встретить морскую тему, представленную парусниками.

Материалы: в качестве звезды линии выступает шелк, соседствующий с твидом и попелином.


Teresa Iturralde отметила, что сотрудничество Miguel Palacio и Hoss позволило воплотить в жизнь новую коллекцию, которая стала одной из наиболее ожидаемых сначала и восхваляемых по окончанию. Причина этому ясна: чисто женственный стиль в сочетании с брюками, коктейльные платья с блестками в форме пальмы и изысканные юбки... Появление роскошных женских жакетов, которые выполняют двойную функцию: одежды для работы и для праздника, стало непредсказуемой новинкой сезона. Лазурный, гранатовый и белый являются главными героями коллекции. А качество работы мадридского дизайнера с каждым сезоном все возрастает!

А Leyre Moreno в своей заметке под названием "Mirada felina" ("Кошачий взгляд") обращает внимание на макияж моделей, представляющих данную коллекцию. И здесь внимание эксперта привлекает подводка, которая используется, начиная с угла глаза и заканчивая виском. Она помогает создать образ роковой женщины. Естественное лицо, без использования румян или помады позволяет сосредоточиться на взгляде. Волосы моделей уложены в виде больших мягких волн, придающих чувственности и женственности.


Сделав выводы из собственного опыта, а также из истории жизни и карьеры Мигеля Паласио, я уверена в том, что самое главное, как бы банально это не звучало, - в каждой работе, действии, процессе оставаться самим собой. Именно это и является секретом успеха. Так просто звучит лишь на словах. А в жизни при постоянных попытках "гнуть" свою линию все мы непременно столкнемся с неприятными моментами.

В обществе очень сложно культивировать свою индивидуальность, не соглашаться, спорить и уметь приводить основательные аргументы на защиту своей позиции. Но здесь важно понять, что все, с чем Вы сталкиваетесь, это не мнение последней инстанции. Это всего лишь такие же личные убеждения конкретных людей. В их жизни случалось так, а в Вашей случается иначе... Почему же Вы должны подстраиваться под суждения другого человека?


Не бойтесь быть "белой вороной". Бойтесь потерять себя в плену общественных убеждений.

Старайтесь все делать так, как хочется именно Вам. Если Вы всегда честны сами с собой и можете признать, что работа выполнена Вами с душой и качественно, то рано или поздно и другие признают ее таковой. И тогда то, что отличало Вас от них, станет Вашей изюминкой, "визитной карточкой" или "фирменной деталью".


Похожие записи:

Смотрим в будущее, не забывая о настоящем… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето. Часть 1
Смотрим в будущее, не забывая о настоящем… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето. Часть 1
В данной статье представлены «три кита» испанской индустрии моды. Они неизменно ассоциируются с отличным качеством и своей приближенностью к избранным высокой моды… Давайте узнаем, что они предлага...
Искра страсти в модной индустрии… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето. Часть 2
Искра страсти в модной индустрии… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето. Часть 2
Всякую работу нужно выполнять с любовью… Именно тогда Вы получаете успех, признание и ответные чувства. Как раз по такому пути идут три испанские фирмы, представленные в данной статье, дизайнеры ко...
Общество VS индивидуальность: жертвы тоже бывают оправданными… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето 2013. Часть 4
Общество VS индивидуальность: жертвы тоже бывают оправданными… Mercedes-Benz Fashion Week Madrid весна-лето 2013. Часть 4
Новые коллекции испанских дизайнеров, представленные в этой статье, являются выражением и продолжением их собственного стиля, мировоззрения и жизни в целом. Но как быть, когда общество требует кое-...
Новая весенне-летняя коллекция от Ailanto… Только для креативных людей
Новая весенне-летняя коллекция от Ailanto… Только для креативных людей
Постоянная игра цветов и текстур предназначена для женщины, имеющей смелость применить свои изобретательные качества как в личных увлечениях, так и в повседневной жизни. Дизайнеры фирмы Ailanto в с...
719 просмотров
Комментарии (0)
Видеоролики
Испанские десерты
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
+2
Молочные натильяс (natillas) - типичный испанский десерт
Рецепты испанских закусок и салатов
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
+1
Испанская кухня: рецепт приготовления бутерброда Браскада
О Испании
Кордова – город на стыке культур…
+1
Кордова – город на стыке культур…
О Испании
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
+1
Вулканическое вино. Вулканические виноградники на острове Лансароте
О Испании
Интересные факты об Испании и испанцах
+1
Интересные факты об Испании и испанцах